4 novembre 2013 à 20:35
1973 en D2
Entente Fontainebleau 1973
Entente Fontainebleau 1973.
Debout, de gauche à droite : Delacroix, Muller, Slota, Baizet, Raoult, Tardivon.
Accroupis, de gauche à droite : Lawson, Audiger, J.-P. Viala, Hiesse, Patoux.
les adversaires
Troyes 1973
Troyes 1973.
De gauche à droite, accroupis : Thoirain, Natouri, Tonnel, Trébuck, Steyer.
Debout : Jacques, Formici, Chapuzet, Deferrez, Grégoire, Artelesa.
Toulouse 1973
Toulouse 1973.
De gauche à droite, accroupis : Parada, Augustin, Bauwen, Francisco, Bovalam, Jensen, Jaussaud, Christ, Buzzichelli, Dorsini, entraîneur.
Debout : Rouvier, Tignard, Dupré, Petit, Sillon, Milhau, Romon, Castillon, Goués, Casolari.
Toulon 1973
Toulon 1973.
Debout, de g. à dr. : Valls, Marc Duval, Dewilder, Péri, Esteve, Lardeyret, Bertoli.
Accroupis : Serra, Guy, Canizares, Ramirez.
Sète 1973
Sète 1973.
Debout, de gauche à droite : Pallarès, Bonnier, Combette, Granier Michel, Gayraud, Apparici, Lacaze, Cerrato, M. Louis (entraîneur).
Accroupis : Ferrara, Granier Christian, Coste, Garces, David, Cuxac, Raffy.
Mulhouse 1973
Mulhouse 1973.
Debout, de gauche à droite : Guérard, Holvoet, Ady Schmit, Guy Deladerière, Maurice Schmitt et Beck.
Accroupis : Dublin, Hoffsess, Kloetty, Sanchez et Di Giusto.
Montluçon 1973
Montluçon 1973.
De gauche à droite, debout : Baratelli, Penin, B. Lauterbach, Jovanovic, Jadzyk, Buffelard, Desnoix, Leclerc, Viard, Drochon.
Accroupis : Périgaud, Goutorbe, Villa, Langlois, C. Lauterbach, Romier, Grigolo.
Montélimar 1973
Montélimar 1973.
De gauche à droite, debout : Belloni, Mendy, Garcia, Faure, Maccagno, Gueury, Carrères.
Accroupis : Gimenez, Balboa, Fontana, Krol, Bourdery, Chabert.
Monaco 1973
Monaco 1973.
Debout, de gauche à droite : Chomet, Mosca, Texier, Polny, Chlosta, Delachet.
Accroupis : Dalger, Villa, Ruiter, Jean Petit, Claude Petyt.
Limoges 1973
Limoges 1973.
De g à d debout : Maurice Cailleton (entraîneur), Laffon, Charpentier, Kubler, Wodjcik, Mourgaud, Chateauvieux, Balestrat, Boucher.
Accroupis : Chateau, Stojovic, Ferratge, Llorens, Grany, Lissarague.
La Ciotat 1973
La Ciotat 1973.
Debout, de g. à dr. : Rossi, Margelli, Gauchenot, Bertolotti, Moutafian, Tassone, Berenguier, Multinu (entraîneur).
Accroupis, de g. à dr. : Pavon, Grisoni, Farrugia, Martina, Liader.
Gueugnon 1973
Gueugnon 1973.
De gauche à droite, debout : Nowacki, G. Perrin, Muzaret, Chassin, Dut, Chaussin, Emorine.
Accroupis : Y. Perrin, M. Duch, G. Duch, Devemy, Barek, Bernard, Delblouve.
Cuiseaux-Louhans 1973
Cuiseaux-Louhans 1973.
De gauche à droite, debout : Bardel, Brot, Lorenzati, Bardon, Martin, Murat, Buathier, Legrand, entraîneur.
Accroupis : Czekaj, Michel, Girardot, Lang, Rivoire.
Chaumont 1973
Chaumont 1973.
De gauche à droite, debout : Daverio, Martignoni, Savoie, Liautey J.M., Boulant, Barellas, Liautey C., Druda, Fromholtz, Dieng, Nungesser.
Accroupis : Poirrier, Jannaud, Dilello, Piat, Roethlisberger, Sarr, Nicolas, Constant.
Cannes 1973
Cannes 1973.
Debout, de g. à dr. : Sporn, Girod, Pietri, Muzzi, Ahache, Delesalle.
Accroupis : Roux, Broggini, Tiberi, Dundov, Kaldi, Vanzeveren.
Besançon 1973
Besançon 1973.
Premier rang : Dachaud, Clopin, Dralet, Kohler, Baloucci, Szepaniak, Lornevin.
Deuxième rang : Bagnol, Cuperly, Silvy, Raymond, Coinçon, Maillard, Roset, Monnin, Svrcek, l'entraîneur Pierre Ninot.
Avignon 1973
Avignon 1973.
De gauche à droite, debout : Hector, Galateau, Manera, Perles, Di Salvio, Travetto, Palermini, Orsatti, Marc Bourrier (entr.).
Accroupis : Hoffman, Rémond, Copé, Pellegrini, Jean, Edom.
Arles 1973
Arles 1973.
De gauche à droite, accroupis : Sanchez, Regardier, Marcellin, Canetti, Moro, Guise.
Debout : Colona, Gramaglia, Fidani, Camus, Rebutini, Cassagne, Santi, Bordera, Armilhon, Marion, Brunet, Dagand, Giani.
Rouen 1973
Rouen 1973.
Debout (de g. à dr.) : Melchior (entr.), Bianchi, Marguiller, Brament, Brenier, Szczyrba, Notheaux, Joannes.
Accroupis : Thibaut, Cartier, Fuentes, Flore, Yvinec.
Poitiers 1973
Poitiers 1973.
Debout, de gauche à droite : Bigliardo, Diata, Blanc, Valls, Bonnat, Ferrazzi, Bichlin, Lopez, Atamaniuk, Métois, Barot, M. Delcampe (entraîneur).
A genoux : Buria, Lehuraux, Morillon, Dantan, Nadal, Gauthier, Poinot, Brisson.
Mantes-la-Ville 1973
Mantes-la-Ville 1973.
Debout, de g. à dr. : Demota, Bajlo, Chédanne, Allione, José, Huguet, Roulot, Suray et Norbert Boucq (entr.).
Accroupis : M. Beltramini, J.-F. Beltramini, Appert, Gouju, Deotto, Pédini.
Lorient 1973
Lorient 1973.
Debout, de gauche à droite : Jean Vincent (entraîneur), Géri (4), Frankiewiez (6), Ferrie (5), Loheac (2), Leborgne (3), Jegouzo (1).
Accroupis : Rossignol (7), Bonnec (11), Moreira (9), Bechennec (8), Marette (lO), Dubot(12).
Lille 1973
Lille 1973.
De gauche à droite, au premier rang : Prieto, Baraffe, Loup, Riefa, De Martigny.
Debout : Mugica, Denneulin, Deschodt, Le Roux, Iché, Dusé.
Le Mans 1973
Le Mans 1973.
Deb-de g à d : Lerebours, Leseignoux, Marchi, Bacquet, Bouffandeau, Prandin, Beaujouan, Martin, Smerecki, Chollet, M. Berrier, président de la section, René Dereuddre, entraîneur.
Au premier rang : Deschamps, Lacour, Reolid, Robin, Talarczyk, Hié, Preseau, Pascalou.
Lens 1973
Lens 1973.
A genoux, de gauche à droite : Faber, Wolniak, Boury, Macquart, Bousdira,
Mankowski, Elie, Juraszek.
Debout : Sowinski (entraîneur), Lhote, Gregorczyk, Derouck, Hede, Marie,
Cieselski, Lannoy.
Laval 1973
Laval 1973.
Deb- de g à d : Dumas, Rose, Lamy, Lhuissier, Berlin, Leroyer, Ponce, Desgages. Entraîneur Michel Le Miiinaire.
Accroupis : Lugier, Claus, Gomis, Maligorne, Lemieuvre, Laguesse. Absents sur ce document : Kostic et Rodighiero.
Dunkerque 1973
Dunkerque 1973.
Debout, de g. à dr. : Camara, Martin, Lefebvre, Darchicourt, Michel Gérez, Serafin, Steen, Jean-Pierre Gérez, Wackers.
Assis : Gayet, Fairise, Skornik, Plet, Mallet, Garnier, Herf. (Photo : J.L. Dumelié).
Chateauroux 1973
Chateauroux 1973.
Debout, de g. à dr. : Olejnik, Arrault, J.-C. Perreau, Baudet, Walker, Compas, Devault.
Accroupis : Nieroba, Milinault, Hasson, Victor, Gianella, Petithogonin.
Cambrai 1973
Cambrai 1973.
Debout, de g. à dr. : Sarrazin (entr.), Pottier, Bans, Lesperance, Boulanger, Souillez, Stevens.
Accroupis : Bizot, Delsart, Tournelle, Pouillard, Dudoignon.
Caen 1973
Caen 1973.
De gauche à droite, debout : Hernandez, Moulinet, Aubril, Sorgic, Madélaine, Bandzwolek, Lunel, Gouverneur, Legendre, et deux dirigeants, MM. Gosselin et Giust.
Accroupis : Zaja, François, Bigeon, Ilbert, Cadile, Gondet, Lecanu et l'entraîneur Bernard Lelong.
Brest 1973
Brest 1973.
Debout (de gauche à droite) : Globez, Noleau, Lamour, Page-Jones, Lallour, Le Troquer, Le Bihan, Treguer, Ribeyre.
Accroupis : Drevillon, Wrobel, Daniel, Delorme, Justek, Perrot, Tonnard.
Bourges 1973
Bourges 1973.
Deb-g. à d : Carayon, Malvoisin, Borderieux, Lahierre, Signol, Lisnard, Plaza,
Maravic, Duville (éducateur).
Accroupis : Eraville, Tognotti, Lauretti, Frey, Mercier, Auguin, Gueniche, Rigaud.
Boulogne 1973
Boulogne 1973.
De gauche à droite, au premier rang : Jankovic, Ottret, Edwige, Manon, Dupuis, Rother.
Debout : Mangard, Micheline, Deschamps, Borowski, Pelletier.
Blois 1973
Blois 1973.
Deb-de g à d : Tessier, Boussa, Chevat, Coustillet, Sausset, Auclair, Laurent, Deniau, Alliod, Moknachi (2e entraîneur).
Au 1er rang, de g à d : Meerseman (entraîneur), Gassert, Traore, Hrnic, Toure, Menoury, Petit, Gonzales.
Angoulême 1973
Angoulême 1973.
2ème rang : Palma, Buffat, Desremeaux, Arneodo, Blanc, Charrier, Chaffard, Baly.
1er rang : Prou, Tejedor, Kracke, Leclerc, Tripp, Guillas, Deraix, Goujon.
Amiens 1973
Date | Domicile | Stats / Résultats | Extérieur | |
---|---|---|---|---|
1ère journée | 18/08/1972 | Cuiseaux-Louhans | 0 - 0 | Entente Fontainebleau |
2ème journée | 25/08/1972 | Entente Fontainebleau | 1 - 0 | Chaumont FC |
3ème journée | 02/09/1972 | SC Toulon | 3 - 0 | Entente Fontainebleau |
4ème journée | 09/09/1972 | Entente Fontainebleau | 0 - 1 | AS Monaco FC |
5ème journée | 16/09/1972 | UMS Montélimar | 0 - 0 | Entente Fontainebleau |
6ème journée | 22/09/1972 | Toulouse FC | 1 - 1 | Entente Fontainebleau |
7ème journée | 30/09/1972 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | Montluçon |
8ème journée | 08/10/1972 | FC Mulhouse | 3 - 2 | Entente Fontainebleau |
9ème journée | 14/10/1972 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | FC Gueugnon |
10ème journée | 21/10/1972 | Troyes Aube Football | 5 - 1 | Entente Fontainebleau |
11ème journée | 28/10/1972 | Entente Fontainebleau | 2 - 1 | Besançon RC |
12ème journée | 05/11/1972 | ES La Ciotat | 0 - 1 | Entente Fontainebleau |
13ème journée | 12/11/1972 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | FC Avignon |
14ème journée | 19/11/1972 | FC Sète 34 | 1 - 0 | Entente Fontainebleau |
15ème journée | 26/11/1972 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | Limoges FC |
16ème journée | 03/12/1972 | AS Cannes | 2 - 1 | Entente Fontainebleau |
17ème journée | 10/12/1972 | Entente Fontainebleau | 0 - 2 | AC Arles Avignon |
18ème journée | 13/01/1973 | Chaumont FC | 3 - 2 | Entente Fontainebleau |
19ème journée | 21/01/1973 | Entente Fontainebleau | 0 - 0 | SC Toulon |
20ème journée | 04/02/1973 | AS Monaco FC | 6 - 1 | Entente Fontainebleau |
21ème journée | 11/02/1973 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | UMS Montélimar |
22ème journée | 25/02/1973 | Entente Fontainebleau | 3 - 0 | Toulouse FC |
23ème journée | 03/03/1973 | Montluçon | 2 - 0 | Entente Fontainebleau |
24ème journée | 17/03/1973 | Entente Fontainebleau | 1 - 1 | FC Mulhouse |
Commentaires